Новости / Культура

Дагестан вошел в десятку лидеров по темпам развития культуры среди регионов

17 ноября 2017 года, 12:11

Дагестан вошел в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры, об этом стало известно на совместном заседании Координационных Советов по культуре и туризму при Минкультуры РФ, проходящем в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Соответствующий документ был вручен замминистром культуры Аллой Маниловой врио министра культуры Дагестана Зареме Бутаевой. Официальное открытие международного культурного форума состоялось накануне в Санкт-Петербурге. Дагестанскую делегацию возглавила Зарема Бутаева. В этом году форум собрал более 20 тысяч участников из России и зарубежья.

Форум  в этом году собрал больше 20 тысяч участников из России и зарубежья.

Основные мероприятия проходили на площадке главного  штаба Государственного Эрмитажа, а деловая программа проходила в Российском этнографическом музее.  

Как отметила врио Минкультуры Дагестана Зарема Бутаева, участие в форуме  - это уникальная возможность и хорошая площадка для обмена опытом с другими регионами, возможность почерпнуть новые идеи. А сегодня, 17 ноября на круглом столе «Этнокультурные бренды России вчера, сегодня, завтра. Взгляд на профессиональные национальные творческие коллективы как уникальные мировые бренды многонациональной России. Проблемы сохранения и актуализации на современном этапе развития» выступит директор «Лезгинки» Джамбулат Магомедов. В рамках мероприятия он планирует рассказать  о состоянии культуры в Дагестане и хореографии в России.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика