Новости / Культура

Дагестан успешно реализовал нацпроект «Культура»

21 января 2020 года, 11:06

Дагестан показал стопроцентное исполнение нацпроекта «Культура». Это было озвучено накануне в ходе совещания в режиме ВКС под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой.  От Дагестана участие приняли первый вице-премьер Анатолий Карибов, министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева.

В центре внимания совещания были вопросы реализации региональных проектов  «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Со всеми задачами в регионе справились. Так, в рамках проекта «Культурная среда» были приобретены автоклубы для сельской местности, проведен капремонт и строительство объектов культуры.

 В рамках проекта «Твореческие люди», работники культуры Дагестана проходили курсы повышения квалификации, принимали участие в фестивалях, выставках и форумах. Что касается реализации проекта «Цифровая культура» в Дагестане в 2019 году состоялось открытие виртуального концертного зала на базе ГБУ «Государственный Лезгинский музыкально-драматический театр им.С.Стальского», а также создан мультимедиа-гид по экспозициям и выставочным проектам на базе ГБУ «ДМИИ им.П.С.Гамзатовой».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика