Новости / Политика

«Дагестан – территория мира и развития». Так называется предвыборная программа регионального отделения партии «Справедливая Россия».

04 июля 2016 года, 15:24

Главный вопрос на повестке дня – принятие региональной  программы партии «Справедливая Россия». Документ называется   «Дагестан – территория мира и развития».  И здесь главный акцент сделан на развитие агропромышленного комплекса республики, туризма, малого и среднего предпринимательства. Предлагаются и  пути решения острых социальных проблем, таких как безработица, повышение уровня оплаты труда и достойная пенсия.

Справедливороссы подчеркивают, что эта программа предлагает конкретные меры по ускоренному развитию дагестанской экономики. Наша республика обладает всеми ресурсами, чтобы превратиться в одного из главных поставщиков сельхозпродукции. Для этого необходимо грамотное планирование и госзаказ, гарантированные цены и сбыт. Важно открыть государственные магазины, где будут продаваться товары по ценам производителя. На сегодня ценовая политика находится под контролем супермаркетов, где стоимость продуктов чуть ли не в три раза выше того, что получает за свой труд крестьянин.  Также обсудили проблемы социальной сферы. 

Вторым вопросом обсудили выдвижение списка кандидатов в депутаты Народного собрания шестого созыва по республиканскому избирательному округу. В него вошли более ста восьмидесяти человек. Среди них представители всех социальных слоев общества.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика