Новости / Общество

Дагестан присоединился ко всероссийской акции «Хоровод народов России»

12 июня 2018 года, 14:52

Сегодня вся страна отмечает один из важнейших государственных праздников - День России. Дагестан присоседился к празднованию, на территории республики прошёл ряд мероприятий. Основной площадкой стала столица республики, где с самого утра ощущалась праздничная атмосфера. Одно из ключевых мероприятий этого дня прошло на площадке перед Домом Дружбы. Взявшись за руки,  в едином хороводе закружились представители разных народностей.Здесь русские, украинцы, татары, и, конечно же, представители коренных дагестанских этносов. «Хоровод народов России» стал символом единства больших и малых народов огромной страны.  Песни, танцы, стихи – в День России все наполнено чувством патриотизма.

Дети, молодежь и даже пенсионеры - сотни горожан, многие из которых в национальных костюмах, собрались на центральной столичной площади, чтобы принять участие в акции Парад дружбы. Отметим, что эта  всероссийская акция проходит в стране с 2014 года. А Дагестан принимает в ней участие третий год подряд. Масштабная патриотическая акция демонстрирует богатство культур и сплоченность представителей всех российских народов.

Праздник единства в очередной раз собрал вместе не только народности нашей страны. В торжественном шествии под российским триколором приняли участие и представители зарубежных стран.  

«Россия – моя Родина!» -  эти гордые слова могут произнести представители более ста национальностей. Все они говорят на разных языках, имеют свои особые традиции. Но уже много веков это не мешает им всем мирно жить и понимать друг друга. И сегодняшний праздник – яркое тому свидетельство.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика