Новости / Спорт

Дагестан подготовит 300 волонтеров к Чемпионату Европы по борьбе

16 января 2018 года, 16:03

Уже этой весной в республике пройдет масштабное спортивное событие Чемпионат Европы по вольной борьбе. Свою помощь в организации и проведении главного континентального соревнования года  в Каспийске готовы оказать 600 дагестанских юношей и девушек. Однако регламент пройдут более двух сот добровольцев.  Отбор желающих ведут эксперты из представителей ведомств и общественных организаций.  

Евро-2018 пройдет с 30 апреля по 6 мая во Дворце спорта им. Али Алиева, в чемпионате примут участие представители трех стилей борьбы. Каспийск станет первым городом на Северном Кавказе, который примет чемпионат Европы по олимпийскому виду спорта, и вторым городом в России, где состоятся главные континентальные соревнования по борьбе. В его организации и проведении без помощи волонтеров, конечно, не обойтись.

Увы, из 600 желающих статус волонтера Чемпионата Европы получат лишь 200 юношей и девушек. Еще 50 будут в резервном списке. В марте для прошедших отбор молодых людей пройдет форум, инструктаж и мастер-классы дадут опытные руководители волонтерских организаций.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика