Новости / Общество

Дагестан перешёл на цифровое вещание

14 октября 2019 года, 14:40

Сегодня,14 октября, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошла торжественная церемония перехода на цифровое вещание. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Участие в мероприятии принял вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко, заместитель департамента Минкомсвязи РФ Олег Кузнецов, начальник управления по информационной политике администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирёв, директор  РТРС в Дагестане Гаджимурад Саидов и директор ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова.

Участники церемонии в последний раз посмотрели эфир программы «Вести – Дагестан» в аналоге, затем прозвучала команда инженерам от Владимира Лемешко об отключении.  Завершилось мероприятие поднятием в небо шаров  с символической буквой "А". 

Вместе с нашей республикой на новый формат вещания перешли еще 20 регионов. Всего на последнем этапе - по стране отключили больше 400 передатчиков. Это 40 млн. зрителей. 20 тысяч волонтеров. Тем самым, Российская Федерация полностью накрылась цифровой волной. Страна запустила крупнейшую в мире сеть цифрового вещания.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика