Новости / Общество

Дагестан – излюбленное место туристов

28 января 2018 года, 09:58

За последние три года туристический поток в республике вырос на 40%. Также стоит отметить, что по итогам национального туристического рейтинга, Дагестан находится на первом месте среди субъектов СКФО.

В 2017 году республику посетили свыше полумиллиона человек, такие цифры озвучил в минувший четверг на заседании парламента врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов.

"Возросший уровень общественной безопасности, и отмечаемая благоприятная ситуация в республике способствовала росту популярности Дагестана среди туристов. Количество туристов в 2017 году составило около 600 тыс. человек. За три года этот показатель вырос на 40%", - сообщил в своем докладе Гамидов.

Также в Дагестане активное развитие получил сельский туризм. В прошлом году в 22 районах открылись 38 гостевых домов. Такой вил туризма по-прежнему остается самым популярным. Власти республики прилагают максимум усилий для развития этого направления. Завершена реконструкция и модернизация турбазы "Орлиное гнездо" в Гунибском районе. "Также совместно с инвесторами завершаем реализацию проектов "Золотые дюны" и "Золотые пески", которые получили поддержку в рамках госпрограммы и к летнему сезону откроем их для отдыха", - добавил врио премьер-министра региона.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика