Новости / Политика

Дагестан и Костромская область планируют наладить взаимодействие

07 декабря 2017 года, 10:08

 Сегодня, 7 декабря, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, находящимся с рабочим визитом в республике. Во мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Журавлев и врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

  В ходе встречи стороны обсудили перспективы торгово-экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между двумя регионами. Так, на встрече было озвучено предложение поставлять в Дагестан продукцию предприятий химической промышленности, деревопереработки и строительные материалы из Костромской области.

Что касается дагестанской продукции, то костромские предприятия заинтересованы приобретать у республики необходимое для производства обуви сырье (шкуры крупного рогатого скота и обработанный натуральный мех).  

 Владимир Васильев и Сергей Ситников выразили взаимную заинтересованность в налаживании крепких и долгосрочных торгово-экономических и культурных связей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика