Новости / Спорт

Дагестан готовится к проведению Чемпионата Европы по борьбе

27 ноября 2017 года, 11:11

Сегодня, 27 ноября, под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения в Дагестане Чемпионата Европы по спортивной борьбе в 2018 году.
Открывая рабочую встречу, Анатолий Карибов отметил, что проведение спортивного мероприятия такого уровня, - это знаковое событие для региона, "Необходимо с полной ответственностью подойти к его организации"- подчеркнул Карибов.
Напомним, Чемпионат Европы борьбе будет проходить с 30 апреля по 6 мая 2018 года во Дворце культуры, молодежи и спорта им.Али Алиева в г. Каспийске. Дагестан уже начал готовиться к мероприятию, на стадионе ведется реконстркуция. Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаудинов сообщил: «Недавно в республику приезжали представители Международной федерации борьбы, которые осмотрели наши спортивные объекты и высоко оценили готовность Дагестана к проведению Чемпионата Европы. В том числе дано положительное заключение по местам проживания, транспортной логистике и другой необходимой инфраструктуре. Все они соответствуют тем требованиям, которые предъявляются регламентом UWW».

Также в ходе совещания была отмечена необходимость проведения Республиканского конкурс по утверждению логотипа Чемпионата Европы, а также его материально-техническое обеспечение.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика