Новости / Спорт

Дагестан готовится к предстоящему чемпионату Европы по спортивной борьбе

06 февраля 2018 года, 17:28

Сегодня в Правительстве Дагестана под руководством врио премьер-министра республики Анатолия Карибова  состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке к чемпионату Европы по спортивной борьбе. Напомним, соревнования международного уровня пройдут в Дагестане уже весной этого года. 30 апреля дворец спорта им. Али Алиева будет принимать спортсменов из разных стран.
В ходе совещания присутствующих проинформировали о ходе реконструкции спортивного комплекса. На объекте завершены работы по увеличению площади разминочного зала, продолжается реконструкция VIP-трибуны, трибуны для арбитров и представителей СМИ.
Также завершен конкурс по отбору добровольцев, которые будут помогать в организационных вопросах, встречать гостей. С волонтерами, а их 250 человек,  проводится необходимая работа. Утвержден план семинаров по их подготовке по функциональным направлениям.
В рамках заседания также были озвучены перспективы запуска дополнительных авиарейсов из Турции (г. Стамбула) и Азербайджана, обсуждены вопросы логистики и комплексного обеспечения безопасности участников турнира.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика