Новости / Общество

Дагестан будет участвовать в Форуме «Россия – спортивная держава»

14 ноября 2017 года, 11:43

Республика Дагестан  заявила о своем участии в VII Международном форуме «Россия – спортивная держава», который состоится 1-3 февраля 2018 года в Ульяновске. Ожидается, что делегацию возглавит министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов.

 

Это крупнейший форум, который представит главные инновации спортивной сферы, объединит опыт российских и зарубежных представителей отрасли для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта, станет площадкой подписания стратегически важных документов в области спорта.

В рамках мероприятия будут обсуждаться: стратегия развития в России физической? культуры и спорта до 2024 года, развитие детского и юношеского спорта, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инновации в спорте, укрепление деловых отношении? с международными спортивными организациями,  развитие олимпийского движения, перспективы развития отечественной спортивной индустрии и многое другое.

Неотъемлемой частью Форума станет Международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» (Modern Sport: Innovations and Perspectives, MSIP), на которой свои проекты и продукты презентуют спортивные ведомства и федерации, производители и поставщики товаров и услуг. Также программой Форума предусмотрено проведение  Международной выставки «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», в которой примут участие российские и иностранные издания, специализирующиеся на выпуске публикаций спортивной направленности.

 Мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 г. № 863 и распоряжением Президента Российской Федерации от 5 июля 2017 г. № 238-рп. Подготовку и проведение Форума осуществляют Организационный комитет по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», Министерство спорта Российской Федерации и администрация Ульяновской области.

Подробнее о Форуме: http://www.sportforumrussia.ru/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика