Новости / Общество

Центральную районную больницу Казбековского района посетили Алибек Алиев и Депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Абдулмажид Маграмов

20 марта 2017 года, 14:34

Спонтанные визиты, обход по отделениям и личное общение с пациентами – от депутата Госдумы и уполномоченного главы республики не скроется ни один недостаток. И вот первый из них – в процедурном кабинете, впрочем, как и во всей больнице нет воды. Здесь ее подают через сутки. Как объяснило руководство района, проблема бесперебойного водообеспечения актуальна в целом для села. Тем не менее, вопрос с больницей будет решен в кратчайшие сроки.

Чистые палаты, внимательный медперсонал – пациенты довольны условиями пребывания в больнице. Вот только из общения с 80-летним пенсионером выяснилось, что лекарства и шприцы больные покупают сами.

ФОМС недофинансирует, вот у больницы и образовался долг перед поставщиками – объяснили причину медики. Депутат Госдумы и уполномоченный главы республики обещали разобраться в происходящем.

Никаких нареканий не вызвала работа больничной кухни. Богатое и разнообразное меню и качественно приготовленная пища – получили заслуженную похвалу. Неплохо, в сравнении с другими горными больницами обстоит дело и с медицинским оснащением. Несколько УЗИ, ЭКГ и других аппаратов – позволяют провести качественное своевременное обследование. На современном оборудовании жители района могут проводить и рентген всех органов.

Работники больницы высказали депутату и свои пожелания. Во-первых, попросили помочь в приобретении компьютерного томографа. И вторая – более глобальная проблема – устаревшее, приспособленное помещение старой поликлиники. Жители села Дылым остро нуждаются в строительстве новой. Маграмов обещал свое содействие в решении этих вопросов. Также работники больницы поблагодарили депутата за помощь больнице в виде 60 коробок с расходным и перевязочным материалом.

 

Зулейха Курбанова 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика