Новости / Общество

Цена вопроса – миллионы рублей, ставка – человеческая жизнь. Вы можете спасти её просто посетив благотворительный концерт в помощь Ахмеду Хабибову, который организовали его родные, друзья и неравнодушные люди.

18 июля 2016 года, 16:25

На двоих один недуг. Брат и сестра Хабибовы болеют остеопетрозом, говоря простым языком у них смертельный мрамор. Болезнь редкая, и как уверяли их родителей специалисты лучших клиник страны – неизлечимая.  Теперь же, спустя годы, у них появилась надежда спасти хотя бы сына. Ахмеду, если так можно сказать, повезло больше, чем сестре. 

Мраморная болезнь свое название заслужила неспроста. Кости больного гладкие, словно отполированные как мрамор. Сверхплотность и твердость  не приводит к прочности, напротив, скелет становится хрупким и ломким. Избыток костной ткани влечет за собой другие недуги.  Возникают проблемы с внутренними органами.

На будущее Ахмед смотрит с большими надеждами. Человек он творческий, любит музыку. Готов сутки напролет играть на фортепиано. При этом мечтает вовсе не о карьере пианиста.  Его цель  – стать известным дирижером. Уверен, ему  это  под силу, но с одним но: если позволит здоровье. 

Дорогостоящую операцию готовы сделать в Израиле. Цена вопроса – почти 19 миллионов рублей. Сумма для семьи Хабибовых неподъемная. На помощь пришли волонтеры. Уже удалось собрать больше половины

«Мы хотим жить» - под таким лозунгом волонтеры организовали акцию в одном из парков столицы. Рассказывали горожанам о проблеме семьи Хабибовых, приглашали на концерт и предлагали купить воздушные шарики, при этом каждый сам решал, сколько за него платить. 

В этот день ребятам удалось собрать больше 20 тысяч рублей. Однако сроки поджимают. В Израиле Ахмеда ждут уже 27 июля. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика