Новости / Общество

ЦУР Дагестана помог семье участника СВО устроить ребёнка в детсад

30 августа 2023 года, 11:35

Специалисты Центра управления регионом зафиксировали в соцсетях обращение жены участника СВО Зумруд Умалатовой с просьбой помочь в устройстве ребёнка в детсад. Женщина подавала документы два месяца назад, но недавно ей сообщили, что потеряли их, а мест в детсаде не осталось.

У Зумруд двое маленьких детей, старшему из которых три года, одной ей справляться с ними тяжело. 

Руководитель ЦУР Дагестана Ислам Мусаев уточнил обстоятельства инцидента и довёл информацию до мэра Махачкалы Юсупа Умавова.

«Мы позвонили заявительнице и уточнили сроки подачи заявления и ход действий руководства детсада. С ней оперативно встретился начальник Управления образования Махачкалы и нашел решение",- отметил Ислам Мусаев.

В течение двух дней ребенка военнослужащего устроили в детсад №76. 

«Я обратилась в социальную сеть со своей проблемой, и сразу отреагировали на это администрация города, ЦУР, и решили мою проблему буквально за два дня»,– поделилась Зумруд Умалатова.

Встречу с ней провел мэр Махачкалы Юсуп Умавов. Он выразил ей поддержку в решении других вопросов и напомнил, что семьи участников СВО в Махачкале освобождены и от родительской платы в детских садах. 

«Очень много есть льгот, которые сейчас республика оказывает семьям участников специальной военной операции. В данном случае вопрос оказался обращенным ко мне через Центр управления регионом. Это обязательно мы будем делать, это наш долг, долг всех, кто сегодня находится рядом с семьями и имеет какие-то государственные ресурсы, мы все эти ресурсы будем подключать, чтобы вам было комфортно»,– отметил Юсуп Умавов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика