Новости / Общество

Чем занимается управляющая компания в доме, где не работают лифты и протекают коммуникации? Жалобы жильцов и пробелы ТСЖ стали предметом разбирательства специальной комиссии

25 мая 2016 года, 20:49

Возмущенные жители уже не сдерживают эмоций. Размеренная некогда жизнь для них превратилась в коммунальный ад. Этот дом в самом центре микрорайона Научный городок. По словам ветерана войны Гаджи Алиасхабова, высотка лишена каких - либо удобств, что отражается на здоровье пожилой семейной пары.

Неработающий лифт некоторых вынудил даже переехать. Пожилая женщина, сняла квартиру на 1м этаже, бросив свое жилье.

Обвинения в свой адрес директор управляющей компании отвергает. По его словам, лифт исчерпал срок эксплуатации. Это 25 лет. Ремонта хватает лишь на время, а вот на полную замену нужны большие средства.

Как оказалось, лифт не работает уже полтора года. Входить в него опасно, сказали жильцы. Поэтому на 9й этаж пришлось подниматься, что называется своим ходом. Даже беглый осмотр дома выявил ужасную картину. Лестничная площадка как после бомбежки.

Открытый электрощит, клубки  проводов как паутина висят в воздухе. Ремонта здесь не было давно. Грибок на стенах как результат пережитой зимы. О том, какой суровой она стала для жильцов, нам рассказывают в одной из квартир. Видео как подтверждение. Труба для ливневых стоков покрыта льдом, вода льется прямо по лестнице. На последнем этаже потолки ремонтировать приходится регулярно.

Специальная комиссия решила лично увидеть причину всех бед. На крышу высотки Алибек Алиев пригласил представителей Кировской администрации и руководителя госжилинспекции республики. Здесь же ТСЖ отчиталось о проделанной работе. Временные заплатки  обошлись им в 137 тысяч. Однако жильцы обвиняют их в бездействии и уверяют, ремонт произвели за собственный счет. При этом хозяева квартир исправно платят по коммунальным счетам.

Как здесь решили проблему проверят через месяц. Специальная комиссия держит ситуацию под контролем. Ее как последнюю надежду здесь очень ждут.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика