Новости / Общество

Буйнакские АЗС подверглись проверке

06 декабря 2018 года, 01:41

В Дагестане приступили к выводу АЗС из тени, уже есть определенный прогресс. Так, проверить работу местных автозаправочных станций взялись и в Буйнакском районе. В ходе рейда представители отдела экономики Буйнакского района, межрайонной налоговой инспекции ФНС № 7 по РД, специалисты отдела по землеустройству и архитектуре,  правоохранительные органы проинспектировали АЗС на предмет исполнения налогового законодательства. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, всего функционирует 38 АЗС, документация необходимая у них есть, но все же нарушения у некоторых имеются.

Проверка также выявила, что некоторые АЗС функционируют с нарушениями требований пожарной безопасности. Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что предприниматели АЗС должны работать в рамках правового поля и соблюдать правила и требования безопасности. Всех владельцев АЗС призвали устранить нарушения в кратчайшие сроки.

« АЗС — бизнес один из самых перспективных и опасных. Поэтому к требованиям контролирующих органов нужно отнестись внимательно», — отметил Изиев

Индекс цитирования Яндекс.Метрика