Новости / Спорт

«Брось себе вызов!». Три тысяч дагестанцев пробежали 5 км маршрут символического марафона в честь XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

23 мая 2016 года, 22:08

В этот выходной день у памятника русской учительнице  марафон собрал около 3 тысяч человек. Принимали участие не только махачкалинцы, но и жители соседних городов и поселков. С приветственным словом к бегунам обратился мэр столицы Муса Мусаев.

Легкая атлетика – была и остается королевой спорта, убежден  председатель федерации  этой  спортивной дисциплины  Дагестана Омар Муртазалиев. Своим примером он многие годы вдохновляет молодежь республики на новые достижения на беговых дорожках.

5 километров от памятника до площади. Это расстояние преодолели все - от самого маленького пятилетнего участника до самого старшего 80-летнего пенсионера. У каждого своя цель: подростки из Ленинкента решили попробовать свои силы, а возможно и дальше всерьез заняться бегом.

Победители показали отличные результаты. Андрей ФедОричев преодолел расстояние за 14 минут и 5 секунд, а Заги Ибрагимова за  - 20.

Призы и подарки получили не только победители, но и участники различных розыгрышей.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика