Новости / Общество

Борьба с аварийностью на дорогах – главная задача. ГИБДД отмечает праздничную дату – 80 лет со дня образования.

04 июля 2016 года, 15:25

Сегодня все в белом. Парадная одежда именно такая. И повод  очень важный. День ГИБДД, хотя для россиян привычнее ГАИ. 3 июля вот уже семь лет как он стал официальным днем рождения государственной автомобильной инспекции. Но формирование самой структуры было гораздо раньше. В 1936 году Совнарком утвердил автомобильную инспекцию для борьбы с аварийностью на дорогах.  Уже 80 лет как сотрудники ГИБДД  следят за порядком и безопасностью  движения.

Слова благодарности звучали в адрес всех, кто сегодня несет нелегкую и очень важную службу на посту. От порядка на дорогах  зависит безопасность, а то и жизни пешеходов и самих водителей. Большую работу проводит с молодежью сегодня и ветеранская организация.  Опытные специалисты, бывшие сотрудники передают свои навыки и опыт тем, кто только начинает постигать работу госавтоинспектора.

Помимо слов поздравлений, министр МВД Дагестана  напомнил ребятам, что каждый из них несет ответственность за каждое ДТП. И прежде, чем совершить необдуманный поступок в сговоре с нарушителем, нужно задуматься о своем честном имени. Выдавать права недоучившемуся автолюбителю – это уже преступление.  И ребенок, на которого он совершит наезд, может оказаться именно вашим.

Быть образцом для подражания, эталоном  вежливости – вот что сегодня должен  на рабочем участке демонстрировать сотрудник автоинспекции. Таких отличников полиции немало и у нас в республике. Лучшие офицеры получили награды и дипломы за добросовестную службу.  Была отмечена и слаженная работа структуры со службой судебных приставов. За активное взаимодействие многие сотрудники были также отмечены наградами этого ведомства. Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к мемориалу погибшим солдатам правопорядка.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика