Новости / Общество

Более тысячи баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появились на сайтах органов власти в регионах

10 октября 2018 года, 11:10

 

Более тысячи баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появились на сайтах органов власти в регионах.

На официальных сайтах органов власти и подведомственных им организацийразмещено 1160 баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Это количество увеличилось больше чем в два раза по сравнению с мониторингом, который был проведен в апреле этого года: тогда органы власти разместили 460 баннеров проекта на своих официальных страницах.

«Интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» – удобный инструмент, который поможет властям выявить, какие дороги не устраивают граждан и нуждаются в ремонте в первую очередь. Ссылки на ресурс ОНФ можно найти на сайтах администраций муниципальных образований Дагестана, а также министерства транспорта и дорожного хозяйства республики и ГКУ «Дагестанавтодор». «Карта убитых дорог» должна стать реальным механизмом участия населения в формировании планов ремонтно-строительных работ, в том числе по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги»во всех муниципалитетах республики», – считает член регионального штаба ОНФ в Дагестане Султан Ятуев.

Лидером по количеству размещенных баннеров стала Томская область. Баннеры проекта можно найти на 100 сайтах. 57 ссылок на «Карту убитых дорог» можно найти на сайтах органов власти в Санкт-Петербурге.В Новосибирской области баннеры проекта можно увидеть на 51-м сайте администраций муниципальных образований.

В Ростовской области баннеры проекта размещены на сайте Министерства транспорта Ростовской области, а также 45 сайтах администраций городов и районов области. На 45 Интернет-ресурсахразмещены баннеры в Краснодарском крае. В Оренбургской области на сайтах органах власти размещено 43 баннера.41 баннер размещен в Московской области.

В Алтайском крае на сайтах органов власти размещено 35 баннеров с ссылкой на «Карту убитых дорог», в Амурской и Иркутской областях – по 32, в Республике Адыгея – 31, в Республиках Башкортостан и Дагестан – по 28, в Ставропольском крае и Республике Ингушетия – 26, в Белгородской области – 25, в Удмуртской республике и Кемеровской области –по 24, по 23 баннера размещено во Владимирской и Архангельской областях, в Брянской области – 22, по 21 баннеру в Хабаровском крае и Орловской области, в Республике Коми и Тюменской области – 20.

На 19 Интернет-ресурсах размещены баннеры проекта в Мурманской области, на 16 в Костромской области, на 12 в Ивановской области. По 15 баннеров размещены в Пермском крае и Тверской области, по 14 – в республике Тыва, Ульяновской и Калужской областях, по 12 – в Ивановской области и Карачаево-Черкесской Республике, 11 – в Свердловской области, по 10 – в республике Хакасия и Волгоградской области.

По 1-9 ссылок размещены на Интернет-ресурсах региональных и местных органов власти в Севастополе, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Нижегородской, Омской, Псковской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Челябинской, Ярославской областях, Еврейской автономной области, Камчатском, Красноярском и Приморском крае, Ненецком, Ханты-Мансийском, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Алтай, Бурятия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карелия, Крым, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Чеченской Республике.

Власти не стали размещать баннерыпроекта в следующих регионах: Республики Саха (Якутия) и Чувашия, Забайкальский край, Кировская, Новгородская и Пензенская области, г. Москва.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика