Новости / Политика

Более полутора миллионов гектаров земли в Дагестане получат свою цифровую версию

26 марта 2019 года, 11:00

Накануне, 25 марта, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, принял участие в заседании коллегии Министерства по земельным и имущественным отношениям РД.

С основным докладом выступил глава ведомства Агарагим Кагиргаджиев. Он рассказал о проведённой работе, а также о задачах, поставленных перед министерством.  В частности, министром была представлена информация о проведенной работе по учету государственного имущества, инвентаризации имущества казны, взаимодействию с органами исполнительной власти и деятельности государственных унитарных предприятий.

Он отметил, что в работе по инвентаризации земельных участков, задействованы современные технологии. Данные аэрофотосъёмки  полученные с помощью беспилотных летательных аппаратов, лягут в основу создания 3Д модели 3048 участков, общей площадью более полутора млн. га. Создание ведомственного архива, проведение совещаний для удобства сельхозпроизводителей желающих получить землю в пользование у государства в режиме видео конференцсвязи. Для выстроенной работы, важны все нюансы,  нельзя ошибаться. Доверие к Дагестану заметно повышается, отметил в своём выступлении председатель правительства республики Артём Здунов, и это доверие важно сохранить:

«Уже неоднократно говорилось, что повышается доверие к Дагестану. Мы это видим как в увеличении финансирования из федерального бюджета, так и в понимании со стороны инвесторов. А первое, с чем сталкиваются инвесторы, когда к нам приходят, это вопросы собственности, земельных  участков, инфраструктуры. Поэтому здесь нельзя ошибаться» - подчеркнул премьер.

В целом работу министерства премьер оценил как положительную, но не завершённую. А на результат может работать только целостный механизм

Индекс цитирования Яндекс.Метрика