Новости / Общество

Более 10 обращений граждан рассмотрел депутат НС РД Тимур Гусаев в Приемной «Единой России»

22 марта 2019 года, 12:28

Депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев в четверг, 21 марта, провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале. За помощью к парламентарию обратились 12 человек.

Так, житель Кумторкалинского района Абдуразак Вагабов обратился с просьбой оказать содействие в присвоении его матери звания «Заслуженный работник образования». По словам заявителя, у матери стаж работы около 30 лет, и она является ветераном труда.  Депутат рекомендовал заявителю для начала собрать необходимый пакет документов и подать в районную администрацию для рассмотрения вопроса.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве в органах обратился махачкалинец Запир Султанаев, студент Автодорожного института, отслуживший в армии. По данному вопросу будет направлено письмо в Министерство внутренних дел по РД.

Гульжаган Шамхалова из Махачкалы просила содействия в вопросе улучшения жилищных условий. Как рассказала заявительница, она стоит в очереди на получение квартиры с 2008 года как малоимущая. 16 лет вынуждена жить с двумя детьми на съемных квартирах. Депутат поручил помощнику направить письмо в администрацию г.Махачкалы о возможности социального найма жилья и определения очередности.

Пенсионерка из г.Кизилюрта Хадижат Мамадаева обратилась в приемную в связи с образовавшейся у нее задолженностью за потребленный газ. Согласно обращению, заявительница сдавала дом, и задолженность квартирантов повисла на нее. Депутат рекомендовал предоставить пакет документов, подтверждающих наличие лицевого счета и задолженности, для дальнейшего принятия решения.

С коллективной просьбой от имени жителей микрорайона пос.Семендер г.Махачкалы обратилась инвалид 2 группы Тайбат Акаева. Как следует из заявления, жители просят восстановить прежнюю конечную остановку маршрутного такси №77. До нынешней остановки жителям очень далеко добираться. Будет направлено письмо в администрацию г.Махачкалы.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы установки мусорных баков, загрязнения КОРа, присвоения звания «Ветеран труда» и другие. Всем заявителям были даны юридические консультации, также будут направлены письменные обращения по инстанциям для содействия решению тех или иных проблем заявителей. Все вопросы остаются на контроле у депутата.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика