Новости / Общество

Благотворительная акция «Доброта – язык, понятный всему миру» прошла в Касумкенте

16 апреля 2019 года, 12:31

Дети из малоимущих и многодетных семей, сироты, а так же ребята с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в открытии нового парка аттракционов в Касумкенте.

Накануне в центральном парке имени Сулеймана Стальского, в Касумкенте открылся  детский авто-городок в котором приняли активное участие подопечные комплексного центра социального обслуживания населения Сулейман-Стальского района.

Для детей и их родителей организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Дети смогли вдоволь покататься на машинах, посоревноваться в различных играх и мастер-классах, получили подарки и много положительных эмоций.

Руководство и коллектив комплексного центра, а также дети и их родители выразили искреннюю благодарность меценатам Ренату Сефикурбанову и Ровшану Агабалаеву, за организацию праздника.

Отметим, что благотворители  изъявили желание сотрудничать с работниками ГБУ РД КЦСОН в МО «Сулейман-Стальский район», для ежемесячного бесплатного обслуживания 20 семей, воспитывающих детей-инвалидов, малоимущих, а также остронуждающихся семей.

Программа социального партнерства помогает решить задачу привлечения внебюджетных средств, для проведения благотворительных мероприятий и поддержки малообеспеченных категорий населения - это семьи с детьми, пенсионеры, инвалиды, дети-сироты и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Отметим, что благотворительные мероприятия в подведомственных министерству труда учреждениях проводятся на постоянной основе.

Также отметим, что в целях развития и поддержки оказания добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере социального обслуживания, оказания помощи отдельным категориям граждан, министерством труда и социального развития Республики Дагестан объявлен старт благотворительной акции «Эстафета добра», где каждый может принять участие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика