Новости / Общество

Бейдулах Исаев встретился в с делегацией Муфтията Республики Дагестан

05 декабря 2017 года, 11:36

Духовные наставники приехали в Хабаровск для обмена опытом, участия в мавлидах на Дальнем Востоке.
Бейдулах Исаев тепло поприветствовал земляков от имени коллектива постпредства, Культурного центра и от всех дагестанцев края.
Общаясь с делегацией, постпред рассказал о работе постпредства и перспективах развития сотрудничества.
В частности, он отметил ряд приоритетных направлений, которым постпредство уделяет особое внимание. Это вопросы духовно- нравственного воспитания, патриотизма среди молодёжи, и в рядах ВС. Постпредство находится в тесном контакте с региональными министерствами и ведомствами , муниципалитетами и НКО при решении вопросов, связанных с реализацией программ не принятия идеологии экстремизма и терроризма, национальной политики. Среди главных задач также - обеспечение развития сотрудничества нашей республики с другими субъектами Российской Федерации в общественной, торгово-экономической, научно-технической, культурной и других областях, представляющих взаимный интерес.
Сегодня постпредство является объединяющим центром для дагестанцев в крае. Поэтому одна из важных задач нашей работы –оказание всесторонней поддержки дагестанцам , которые приехали в столицу ДВ в командировку, на работу или на службу в армии.
«Постпредство регулярно оказывает всестороннюю помощь делегациям из Дагестана», – отметил Постпред.
В свою очередь руководитель Дагестанской делегации, заместитель муфтия РД Магомедов Мухаммадхаджи поблагодарил за теплый прием и организацию встречи делегатов.
«Мы рады, что далеко от малой Родины, наши земляки достойно представляют свой народ и при этом являются настоящими патриотами своей большой Родины, как Имам Шамиль (къ.с.)сказал «Самая сильная крепость- любовь к Родине». Мы готовы всячески оказывать содействие и поддержку вашему благому делу»- сказал Мухаммадхаджи.
Члены делегации в ходе общения с постпредом республики обсудили также ряд вопросов, связанных с привлечением в работу знаменитых спортсменов-олимпийцев республики и в вопросах социально-экономического назначения. Отрадно, что значительное расстояние двух регионов - Хабаровского края и Дагестана, не является препятствием в проявлении дагестанцами патриотизма к своей большой и малой Родине!

Индекс цитирования Яндекс.Метрика