Новости / Общество

Ассоциация исламского бизнеса будет вести работу в Дагестане сразу по нескольким направлениям

20 апреля 2018 года, 14:12

Сегодня,  рамках своего визита в регион,  делегаты Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) во главе с президентом Маратом Кабаевым провели встречу с Премьер-министром Дагестана Артёмом Здуновым. В ходе беседы обсуждались основные направления совместной работы. От имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева, Артём Здунов поприветствовал гостей региона,  а также поблагодарил за визит, выразив при этом готовность республики сотрудничать по целому ряду ключевых направлений.

Здуно отметил положительный опыт в сфере государственно-частного партнерства, обратил внимание на то, что в регионе есть ряд недостроенных проектов, а МАИБ имеет достаточный  опыт, который важен для Дагестана.

В свою очередь Марат Кабаев отметил, что миссия ассациации состоит в развитии бизнеса по различным направлениям, при этом он отметит необходимость вовлечения дагестанцев в реализацию проектов. 
«У нас есть положительный опыт в других регионах  России, где уже создано благоприятное направление. И в этой связи хотелось бы создать общее направление работы с братским народом Дагестана на благоприятных условиях не только для жителей республики, но и для гостей региона» - подчеркнул Марат Кабаев. В рамках рабочей встречи обсуждались также вопросы развития туризма, малого и среднего бизнеса. По итогам была достигнута договоренность о сотрудничестве.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика