Новости / Политика

Артём Здунов встретился с научным сообществом Дагестана

11 февраля 2019 года, 17:46

Сегодня, 11 февраля, в стенах Дагестанского государственного университета состоялась встреча Председателя Правительства РД Артёма Здунова и научного сообщества Дагестана.

Премьеру провели экскурсию, продемонстрировали гордость вуза – историко-этнографический музей, его редкие экспонаты, некоторые относятся к средневековью. Уже в конференц-зале гостей ждали руководители дагестанских вузов, преподаватели, профессора, молодые ученые и студенты.

Открывая мероприятие, Артем Здунов поздравил присутствующих с прошедшим Днем российский науки, пожелал успехов и новых открытий. Премьер отметил, что в Дагестане – один из самых крупных секторов науки, и даже самый молодой доктор наук России – наш земляк. Отметил большие  перспективы молодых ученых региона.  На встрече говорили также о роли академической науки и инновационном развитии региона, о том, как находить талантливых молодых исследовать и продвигать интересные идеи через школы молодых ученых. Завершилась встреча вручением грамот и дипломов отличившимся деятелям науки.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика