Новости / Общество

Артём Здунов провел заседание оперативного штаба

13 апреля 2020 года, 22:41

Сегодня, 13 апреля, премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава РД.

На заседании было отмечено, что в настоящее время в республике зафиксировано 149 случаев первично положительных тестов, 84 из них официально подтверждены в Москве, в 14 случаях диагноз снят. Как пояснил главный санитарный врач республики, Николай Павлов, несмотря на отрицательные результаты, ведется наблюдение и по тем 14 случаям.

В ходе заседания было также отмечено, что в Дагестане увеличились объемы лабораторных исследований в части проведения тестов на диагностику COVID-19.

Такие исследования сейчас делаются в трех медицинских организациях: Республиканский центр инфекционных болезней, Республиканский диагностический центр и Диагностический центр города Махачкалы, а также работают лаборатории центр гигиены и эпидемиологии и Дагестанская противочумная станция.

Было озвучено, что в настоящее время случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в 7 городах и 11 районах республики

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика