Новости / Общество

Артём Здунов провел личный приём граждан

19 июня 2018 года, 15:57

Сегодня, 19 июня, Премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел прием граждан.  Дагестанцы обратились с самыми разными проблемами - от ремонта дороги, до обеспечения лекарственными препаратами. Так, житель Махачкалы Муса Зайнудинов, озвучил проблему садового общества «Исква».  Местных жителей беспокоит состояние дороги, необходим ремонт. Присутствующий на приеме врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов сообщил, что на ремонт указанного объекта уже составлена сметная документация. В следующем году планируется асфальтирование дороги,   обустройство тротуаров и устройство канализации.  

Артём Здунов поручил держать озвученную проблему на постоянном контроле, а также проследить, чтобы большегрузный транспорт не портил дорожное покрытие.
Жительница Каспийска Сахиб Мамаева обратилась к премьеру с просьбой посодействовать в восстановлении рабочих мест и получения выплат для погорельцев рынка «Дагэлектромаш». Артём Здунов отметил: «Люди хотят работать и зарабатывать, они не просят дотаций», и указал руководителю Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Баширу Магомедову на необходимость максимально снизить процентную ставку. Также председатель Правительства отметил, что планируется создание новых торговых точек с учетом требований градостроительной политики. На приёме были затронуты и проблемы обеспечения лекарственными препаратами. Так, выслушав жителя Кизилюрта, инвалида 2 группы Абдулкасима Абулайсова, который нуждается в лекарственном обеспечении, Артем Здунов поручил Минздраву выяснить причины, по которым положенные лекарства не доходят.  В ходе приема был рассмотрен еще ряд обращений, по каждому из них даны соответствующие поручения, а решение проблем взято на контроль.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика