Новости / Политика

Артём Здунов принял участие в Международном урбанистическом форуме

20 ноября 2019 года, 15:13

Сегодня, 20 ноября, на площадке мультимедийного комплекса «Россия – Моя история» стартовал Международный урбанистический форум «Проектируя будущее».  Сообщает ГТРК «Дагестан».

 Началось мероприятие с пленарного заседания с участием премьер-министра региона Артёма Здунова.

Обращаясь к участникам, глава кабмина отметил, что самое время задуматься об устойчивом архитектурном развитии городов. При этом, по словам Здунова, необходимо учесть и национальный колорит:

«На примере нашей республики мы можем чётко показать, как сочетать национальные традиции и современность. Есть проблемы прошлого, несанкционированные застройки, например. Сейчас мы активно восстанавливаем все институты проектной деятельности, архитектуры» - подчеркнул премьер-министр республики.

 В ходе пленарного заседания особое внимание было уделено Дербенту. Тем более, что накануне стало известно, какой он будет – новый Древний город. Победитель, конечно же, приглашен. Мартин Бивенга рассказывает, как можно развивать город-памятник, сохранив это восточное ядро.  Урбанистический форум проходит в Махачкале во второй раз. Первая встреча уже принесла результаты. В этом году обязательно будут новые наработки. Десятки гостей из России и зарубежья: мэры городов, инвесторы, архитекторы, - приехали за одним – сделать жизнь людей в больших и малых городах – лучше

Индекс цитирования Яндекс.Метрика