Новости / Политика

Артем Здунов предложил запустить программы аналогичные проекту «100 школ»

14 декабря 2018 года, 19:52

Сегодня, 14 декабря, под руководством Премьер-министра Дагестана Артёма Здунова, состоялось заседание Правительства. В рамках рабочей встречи присутствующие обсудили ряд важных вопросов. Среди них – социально-экономическое развитие Дагестана. 

Так, в ходе заседания, Артем Здунов поручил кабинету министров продумать предложения по созданию программ, аналогичных проекту «100 школ», который был запущен в ряде муниципалитетов по инициативе Главы региона Владимира Васильева.

В частности, Здунов отметил, что такие проекты можно реализовать в здравоохранении, образовании.

«Считаю, что не обязательно реализовывать подобную программу исключительно в виде строительства и реконструкции школ. Это может быть и возведение в муниципалитетах фельдшерско-акушерских пунктов, дошкольных учреждений, или других социальных объектов, в которых есть острая необходимость» - подчеркнул премьер.

 

Также, как было отмечено в ходе заседания, Минэкономразвития Дагестана разработало перечень мероприятий, который предусматривает 368 пунктов объектов строительства по всем направлениям.  Обсуждались также вопросы создания дополнительных рабочих мест. По данным Министерства труда Дагестана, общее количество вновь созданных рабочих за 9 месяцев этого года – более 15 тысяч, всего запланировано более 22 тысяч.  Из общего количества созданных рабочих мест более 47 % - постоянных. 


Также подвели итоги поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан в 2018 году. Акцент сделали на мерах по его увеличению. И здесь в первую очереди речь идет о выводе из теневой экономики. Органам местного самоуправления муниципальных районов и округов было рекомендовано обеспечить на должном уровне сбор информации об объектах предпринимательской деятельности, в частности автомобильных заправочных станциях.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика