Новости / Общество

Артем Здунов посетил симуляционный центр при ДГМУ

12 сентября 2018 года, 17:10

Сегодня, 12 сентября,  врио Председателя Правительства РД Артём Здунов посетил Симуляционный аккредитационный центр Дагестанского государственного медицинского университета.

На месте студенты рассказали и наглядно продемонстрировали высоким гостям как оказать первую медицинскую помощь, а еще как надо обращаться с ребенком , проводить хирургические операции на сердце и органы брюшной полости. Напомним, симуляционный центр в медакадемии был  создан в 2016 году. Он занимает два учебных блока, которые полностью оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.

 

Манекены, муляжи, симуляторы  и учебное оборудование – все для того чтобы студенты практически с первого курса начинали отрабатывать теоретические знания на практике.

Уже в этом году в академии открыли и кафедру симуляции, где смогут проходить аккредитацию выпускники, ординаторы и практикующие врачи. «Такой подход -  это стандарт качества обучения специалистов», - считает врио председателя правительства Артем Здунов.

 

Симуляция – это искусство имитации реальности. Отрабатывая свои навыки на манекенах, студенты смогут приступить к работе более уверенными и главное, неплохо подготовленными.

 

Врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов со своей стороны выразил уверенность, что для студентов Центр - это путь к обретению уверенности в своей будущей практической деятельности.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика