Новости / Общество

Артём Здунов поручил подготовить дополнительные меры поддержки дагестанского бизнеса в сфере общепита

04 июля 2020 года, 13:02

О мерах поддержки бизнеса в сфере общепита говорили накануне на видеоконференции у премьер-министра Артёма Здунова. Обсуждались вопросы пилотного запуска 10 столичных кафе. В мероприятии принял участие мэр столицы Салман Дадаев, заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев, уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов.

От лица предпринимателей председатель Ассоциации рестораторов РД Сафижат Магомедрасулова в первую очередь поблагодарила за предоставленную возможность работать. Она заверила, что все бизнесмены подошли к делу ответственно и соблюли все санитарные требования. При этом, по словам Магомедрасуловой, рестораторы помогают также своим коллегам, которые планируют открыться на следующем этапе снятия ограничений.

В рамках встречи Ассоциация рестораторов РД, в которую на данный момент входит более 150 организаций общественного питания, представила список 40 заведений с просьбой разрешить им работать.

Главный санитарный врач региона Николай Павлов дал согласие, при условии благоприятной эпидемиологической обстановки, а также он отметил необходимость тестирования сотрудников указанных заведений на наличие COVID-19

Артём Здунов предложил дать этой группе разрешение на работу, не расширяя перечень "пилотников", отметив при этом, что Роспотребнадзор по РД и глава города данную 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика