Новости / Политика

Артём Здунов поднял вопросы готовности туристических объектов к летнему сезону

18 февраля 2019 года, 17:40

Сегодня, 18 февраля, в Правительстве Дагестана под руководством премьер-министра республики Артёма Здунова, состоялось расширенное совещание по вопросам туризма.  На рабочей встрече, в частности, обсуждалась разработка маршрутов, а также подготовка  туристической инфраструктуры к летнему сезону.

Выступая на совещании, Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, отметил, что всего в настоящее время в республике есть 12 туристических маршрутов,  у каждого из которых свой неповторимый потенциал.

Успех в области туризма зависит от многих факторов - от реализации проекта по установке знаков туристкой навигации до вопросов безопасности. Именно от своевременного решения всех вопросов зависит интерес туриста соответственно и успех в этой сфере. Артём Здунов напомнил, что наибольшее число туристов стремятся посетить республику с приходом первых весенних дней.

Создание туристских хабов, в том числе и на местах  пересечения турмаршрутов и проведения крупных событийных мероприятий, благоустройство дорожной и пляжной инфраструктуры, всё это и многое другое имеет важное значение для развития туризма в республике. Ведь именно сфера туризма представляет собой перспективный кластер для развития экономики республики. О преимуществах районов для развития определённых видов туризма, о том, что делается для реализации задуманных проектов и проблемах, с которыми приходится сталкиваться, в ходе совещания поделились и главы районов республики.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика