Новости / Политика

Артём Здунов по душам поговорил с директорами кирпичных заводов

25 января 2019 года, 10:24

О работе карьеров, кирпичных заводов, а также организаций строительного и дорожного комплексов говорили сегодня на совещании под руководством премьера Артема Здунова.

  Обсудить важные вопросы промышленного сектора пригласили владельцев предприятий и руководителей министерств и ведомств. Встреча продолжалась больше часа в формате живого общения. Участники встречи могли задать вопросы чиновникам, получить пояснения по тем или иным проблемам, с которыми они сталкиваются каждый день. В своем выступлении председатель дагестанского правительства отметил, что функционирующие заводы должны быть конкурентоспособны, приносить пользу экономике республики, платить налоги и работать строго в рамках закона.  

На сегодняшний день в республике функционирует около 60 предприятий по производству кирпича: некоторые наносят серьезный вред окружающей среде. Крайне неблагополучная обстановка сложилась вокруг аэропорта «Уйташ», Карабудахкенского района и города Каспийска: на пощади около 600 гектаров земель сельхозназначения функционировали 24 предприятия, не соблюдая никаких экологических нормативов. 44 завода уже закрыты.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика