Новости / Общество

Аллея Героев России в Махачкале пополнится новыми именами

23 марта 2023 года, 12:44

Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров сегодня, 22 марта, ознакомился с ходом строительства Аллеи Героев России в парке им. Ленинского комсомола в Махачкале.

Совместно с Секретарем Совета Безопасности РД, Героем России Магомедом  Баачиловым и исполняющим обязанности главы городского округа «город Махачкала» Ризваном  Газимагомедовым спикер парламента осмотрел территорию парка, где ведется масштабная реконструкция.

По проекту после завершения всех работ в парке появятся новые тротуарные дорожки, зеленые и спортивные зоны, скамейки, освещение, малые архитектурные формы.  

В рамках благоустройства общественной территории запланирована также реконструкция Музея боевой славы и Аллеи славы с портретами дагестанцев - Героев Советского Союза. Здесь же появится и Аллея Героев России, которая по стилистике будет схожа с Аллеей славы.  

Было отмечено, что при создании Аллеи Героев будут использованы более современные материалы и конструкции. Здесь будут представлены портреты дагестанцев, получивших звание Героев России, в том числе посмертно.

Отметим, что Аллея будет построена при спонсорской поддержке.

 «Аллея Героев позволит увековечить память наших героев-дагестанцев, отдавших свои жизни, выполняя гражданский долг, в том числе в зоне проведения специальной военной операции.  Мы по праву гордимся нашими ребятами, которые сегодня с честью выполняют поставленные перед ними задачи», - отметил спикер парламента.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика