Новости / Общество

Алибек Алиев выяснял, почему затянулись ремонтные работы дороги по ул. И. Казака

22 февраля 2017 года, 16:10

Улица Ирчи Казака - одна из самых оживленных в городе. За сутки, «спотыкаясь» и проваливаясь, здесь проезжают сотни и даже тысячи автомобилей. Ямы, грязь, колдобины - лишь полбеды. Массу проблем создает траншея вдоль улицы. Ситуация не меняется уже больше года. В адрес виновников этой картины ежедневно звучит столько нецензурной брани, что ею уже давно можно было бы покрыть всю улицу.

Состояние улицы и затяжной ремонт, вызывают шквал негодований со стороны горожан. От неудобств страдают и местные предприниматели. Несколько месяцев сидят без торговли. Покупатели обходят и ямы, и магазины стороной.

Затяжные земельные работы для прокладки коммуникаций проводит дирекция единого госзаказчика-застройщика. По словам руководства администрации Ленинского района города, сроки сдачи объекта переносились неоднократно. А на их предписания подрядчики просто не реагируют.

Свою нерасторопность подрядчики объясняют разными причинами – тем, что работать приходится по ночам, большим числом коммуникаций, да и просто непогодой. Подобные оправдания больше во внимание браться не будут – предупредил уполномоченный главы республики. Алибек Алиев потребовал в кратчайшие сроки завершить работы.

Сразу же после земельных работ улицу начнут асфальтировать. До конца апреля здесь будет уложено новое дорожное покрытие – заверил руководитель УЖКХ города.

Следить за ходом исполнения данных обязательств Алибек Алиев поручил руководству Ленинского района.

Для жителей улицы, названной в честь известного поэта, эти беды уже в скором времени останутся в прошлом. Новая, благоустроенная улица станет настоящим подарком к майским праздникам и к юбилею Махачкалы.

                                                                                                                                                         

Зулейха Курбанова

 

 

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика