Новости / Общество

Активисты ОНФ в Дагестане передали иностранным студентам ДГМУ продукты

27 мая 2020 года, 15:12

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан в рамках акции #МыВместе передали продуктовые наборы иностранным студентам Дагестанского государственного медицинского университета. Партнерами акции выступили ООО «Дорсервис-09», АО «Кизлярагрокомплекс» и ООО «Кизлярский урицкий масокомбинат».  

На сегодня в общежитии вуза проживает около 250 иностранных студентов. Они продолжают соблюдать изоляцию и практически не покидают территорию общежития.

«Придя на помощь студентам одного вуза мы не могли не протянуть руку помощи остальным. Продукты от партнеров акции уже получили студенты Даггосуниверситета Дагестанского государственного технического университета, а сегодня помощь дошла и до студентов ДГМУ. Мы прекрасно понимаем, что в связи с пандемией ребята ограничены в финансовых возможностях и любая помощь для них будет кстати», - отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов.

Участники акции передали иностранным студентам 50 наборов с продуктами первой необходимости, молочную и колбасную продукцию, предоставленные партнерами регионального штаба помощи.  

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Организаторы акции - ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика