Новости / Общество

Активисты ОНФ призвали перестать «травить» Каспийское море

21 октября 2017 года, 12:41

За последние четыре года количество сбросов в Каспийское море увеличилось в 4 раза, и это только в столице республики.  Активисты ОНФ в Дагестане бьют тревогу.  

Только на территории Редукторного поселка обнаружены три точки сброса канализационных стоков, самый большой сброс происходит в районе издательства. Изо дня в день, с 20:00 до утра от жилых домов к морю буквально канализационная черная речка, прозванная в народе «воняйкой». Вторая точка расположена за оздоровительным комплексом «Белый медведь». Третья – между домом по  улице Лаптиева, 51 «г» и спортивной площадкой школы №9. 

Недобросовестные застройщики не утруждают себя подведением канализационных сетей, а выводят стоки прямо в море. Здесь же можно отметить и слабую работу контролирующих органов и коммунальных служб. Пока ситуация с загрязнением Каспийского моря не приобрела необратимый процесс, необходимо принять срочные меры», - подчеркнул активист ОНФ Эрнест Гамзатов.

Региональное отделение ОНФ в республике неоднократно обращало внимание столичных властей города и коммунальных служб на необходимость ликвидировать точки сброса канализационных стоков в акваторию Каспийского моря. Этим летом Каспийское море попало в категорию водоемов, где Росприроднадзор не рекомендовал купаться. Причина - несоответствие мест купаний требуемым санитарным нормам. В связи с этим ОНФ в Дагестане намерен добиться ликвидации канализационных сбросов в море.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика