Новости / Общество

Активисты Народного фронта в Дагестане помогли сироте начать осваивать профессию мечты

08 апреля 2021 года, 14:48

Тимур Бейбулатов из Каспийска осваивает профессию мечты и готовится стать высококлассным поваром. Исполнить заветное желание молодому человеку помогли активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане.

Кулинарные таланты открылись во время пандемии. Выпускник детского дома не имел возможности оплатить дорогостоящие поварские курсы. Парню пошли навстречу. Теперь Тимур с уверенностью строит планы на жизнь.

День стажировка, день учеба - начинающий повар чередует практику с теорией. В региональном штабе ОНФ не только договорились с кафе. Дагестанский государственный технический университет дал возможность парню бесплатно пройти курсы профессиональной подготовки поваров. Для Тимура эти курсы действительно большая удача. С сертификатом на руках молодому человеку найти работу будет намного проще. На этих курсах он останавливаться не намерен. Наберется больше опыта, и дальше к цели. Тимур еще не в курсе, но что будет дальше, уже знают в ОНФ. Ему уже нашли работу. Тимур Бейбулатов покинул детский дом 5 лет назад. Сразу же его приютили добрые люди, дав кров, еду и одежду. Затем другие помогли с работой и образованием. Но следующую мечту Тимур надеется сам собрать денег и совершить Хадж.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика