Новости / Общество

Адвокатская палата Дагестана заявила о нападении на адвоката Заура Кайтуева

24 июня 2025 года, 16:04

Адвокатская палата Дагестана заявила о нападении на адвоката Заура Кайтуева, которое, по ее данным, совершили неустановленные сотрудники Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД по республике. В связи с инцидентом подано заявление в Следственный комитет, а состояние пострадавшего вызывает опасения.

В официальном сообщении на сайте палаты указано, что в отношении Кайтуева совершены «нападение, похищение, нанесение увечий и препятствование осуществлению профессиональной деятельности». Заявление направлено в следственный отдел по Советскому району Махачкалы (№ 264 от 20.06.2025).

По данным палаты, следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас решается вопрос о госпитализации адвоката: у него зафиксированы ухудшение состояния, головные боли и спазмы в ногах.

Фото: Адвокатская палата Дагестана

Индекс цитирования Яндекс.Метрика