Новости / Общество

Абузагир Ибрагимов: «Вакцинация – своевременная мера защиты населения»

27 января 2021 года, 15:38

Об этом заявил руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов, комментируя предложение по вакцинации волонтеров, прозвучавшее в среду, 26 января, в ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России». 

С предложением в первую очередь вакцинировать волонтеров, ежедневно подвергающих себя риску, выступил Председатель Партии Дмитрий Медведев и поручил коллегам по партии проработать такую возможность. Кроме того, он предложил вовлекать активистов в работу по информированию людей о важности вакцинации.

По словам руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Абузагира Ибрагимова, предложение о вакцинации волонтеров в числе первых – своевременная и необходимая мера.

«Это в первую очередь связанно с тем, что они  ежедневно контактируют с большим количеством людей и находятся в зоне риска, а также могут быть носителями коронавирусной инфекции, так как у многих волонтеров болезнь может проходить в скрытой форме», - отмечает волонтер.

Он также добавил, что волонтеры-медики республики подключатся к просветительской работе по вакцинации,  в рамках которой будут рассказывать об основах вакцинирования и пунктах вакцинации.

В рамках работы второго Социального форума «Единой России», посвященного деятельности волонтерских центров, был озвучен и ряд других инициатив по поддержке социально незащищенных жителей. Среди них – обеспечить жителей осажденного Севастополя единовременными выплатами к 75-летию Победы, лицензировать частные дома престарелых, выдавать пожилым и людям из группы риска мобильные устройства информирования о состоянии их здоровья и другие. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика