Новости / Общество

Абдусамада Гамидова не устроили темпы строительства школы в поселке Новый Тарки

18 декабря 2017 года, 11:18

В минувшие выходные врио премьер-министра Дагестана проинспектировал ход строительства нескольких образовательных учреждений. Одним из них стала школа в махачкалинском поселке Новый Тарки (в районе Таможенного управления).

Напомним, работы на объекте ведутся в рамках реализации госпрограммы «Содействие созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы». Школа рассчитанная на 804 места, предусматривает наличие комфортабельных классов, актового зала, библиотеки, а также отдельного блока с большим современным спортивным залом. Строительство объекта  позволит ликвидировать трехсменный режим обучения в МБОУ №32 и №57.

В настоящее время на объекте уже возведены учебные корпуса, выполнен монтаж окон и дверей, уложена плитка, завершены кровельные, фасадные и внутренние отделочные работы.  Осмотрев стройплощадку, Абдусамад Гамидов отметил, что необходимо ускорить работу: «Темпы нас совершенно не устраивают. Действительно, процесс строительства осложняло то, что грунты здесь были весьма проблемными, и подрядчикам пришлось приложить немало усилий и времени для решения этой задачи. Но это не оправдание. К качеству проводимых работ нет претензий, но мы обязаны сдать школу до конца текущего года. Поэтому строителям необходимо предпринять ряд дополнительных мер» - подчеркнул Гамидов.

В свою очередь, директор компании-застройщика Магомед Гаджимагомедов заверил, что объект будет сдан в срок. «Рабочие бригады обеспечены всем необходимым для того, чтоб не прерывался строительный процесс. Уже начаты работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе застилается искусственной травой футбольное поле, ведется асфальтирование. Я думаю, нам удастся уложиться в график»- отметил Магомед Гаджимегомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика