Новости / Политика

Абдусамад Гамидов принял участие в заседание Координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка

13 октября 2017 года, 10:46

Сегодня, 13 октября,  под руководством  полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО  Олега Белавенцева в Пятигорске прошло заседание  Координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка.

В мероприятии также принял участие врио Премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов. В рамках заседания были  обсуждены предложения по повышению эффективности реализации Стратегии экономической безопасности страны на период до 2030 года. В своей речи полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев отметил, что, данная стратегия направлена в первую очередь на обеспечение противодействия угрозам экономической безопасности, предотвращение кризисна в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах и является основой для формирования и реализации государственной политики в сфере обеспечения экономической безопасности России. Белавенцев подчеркнул тот факт, что область международных экономических отношений становится все более подверженной воздействию факторов, способных нанести ущерб экономической безопасности государств. Нарастает тенденция распространения вызовов и угроз, характерных для военно-политической сферы, на экономическое пространство и использования инструментов экономической политики для достижения политических целей», - подчеркнул Олег Белавенцев.

Также в ходе рабочей встречи присутствующие рассмотрели меры борьбы  с нецелевым использованием и хищением государственных средств, подняли вопрос коррупции, теневой экономики. В центре внимания была и работа по модернизации производственно-технологической базы отраслей реального сектора экономики.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика