Новости / Общество

Абдусамад Гамидов поднял вопрос водоснабжения двух крупных муниципалитетов

25 октября 2017 года, 11:42

Сегодня, 25 октября, врио Премьер-министра Дагестана провел совещание по вводу в эксплуатацию системы водоснабжения, в том числе насосной станции для обеспечения качественной питьевой водой жителей Хасавюрта и прилегающих населенных пунктов Хасавюртовского и Кизилюртовского районов.

Насосная станция имеещ мощность 50 тыс. кубических метров в сутки. Это социально значимый объект.

Производительная мощность насосной станции составляет 50 тыс. кубических метров в сутки.
На сегодняшний день, на объекте завершены все строительные работы, а также проведен пробный запуск.  Есть некоторые проблемы, связанные с реализацией организационных вопросов и технического регламента. 

«Нас интересует – когда люди получат воду? Несмотря на финансовые трудности, все необходимые средства для завершения объекта выделены. Что мешает решить эти проблемы? Необходимо незамедлительно проработать эти вопросы и до конца ноября этого года обеспечить население качественной питьевой водой», – поручил Абдусамад Гамидов.

В ходе совещания был проработан алгоритм действий,  который позволит Минимуществу и Минстрою Дагестана совместно с муниципалитетами внести в Правительство Дагестана  согласованные предложения по дальнейшей эффективной эксплуатации указанных объектов. 

Насосная станция обеспечит чистой водой жителей  Хасавюрта, а также населенных пунктов Хасавюртовского и Кизилюртовского районов, в том числе: села Тотурбийкала, Эндирей, Могилевск, Петраковское, Карланюрт и так далее.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика