Новости / Общество

Абдурахман Махмудов проинспектировал работу подведомственных учреждений Минтруда Дагестана в Табасаранском районе

04 августа 2022 года, 13:31

Министр труда и социального развития республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел внеплановую проверку подведомственных учреждений в Табасаранском районе.

Рабочий визит начался с посещения комплексного центра социального обслуживания населения. Первое, на чем глава Минтруда акцентировал свое внимание – это качество обслуживания подопечных и наличие обратной связи с гражданами. К сожалению, как и в случае с аналогичным учреждением в Рутульском районе, сотрудники оказались далеки от качественного предоставления услуг и надлежащего проявления внимания и заботы, что конечно, не осталось без внимания министра.

Также в ходе проверки выявилось, что работниками центра в установленном порядке не формировались акты о предоставлении дополнительных социальных услуг, а часть имеющихся бумаг и вовсе не завизирована.

В ходе беседы с коллективом отдельные сотрудники не смогли объяснить суть своих должностных обязанностей.  При этом у сотрудников аппарата отсутствовали отчеты о проведенной работе и оказанным социальным услугам. Отсутствие закрепленных должностных обязанностей за сотрудниками центра и показателей по оказанию услуг,  вызвали у Абдурахмана Махмудова серьезные вопросы, в том числе по целесообразности содержания такого количества административных работников центра.

Как и в ряде других учреждений Минтруда РД,  в КЦСОН Табасаранского района  ряд социальных работников совмещали свою деятельность в центре с другой работой. С каждым из них Абдурахман Махмудов провел профилактические беседы и поручил определиться с рабочим местом.

Далее руководитель ведомства проинспектировал работу управления социальной защиты населения, где также были отмечены некоторые  нарушения. Среди них нарушения кадровой политики учреждения, связанные с несоответствующим исполнением должностных обязанностей и отсутствием высшего образования у работников. Данные нарушения имели место в период работы прежнего руководителя УСЗН. Вновь назначенному директору поручено устранить их в ближайшее время.

По итогам рабочей поездки будут приняты меры дисциплинарного характера в отношении отдельных работников КЦСОН и УСЗН.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика