Новости / Общество

Абдулпатах Амирханов поручил рассмотреть возможности участия Дагестана в новых госпрограммах

14 сентября 2021 года, 10:30

Премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов накануне, 13 сентября, провел совещание с вице-премьерами о подготовке заявок для участия в федеральных государственных программах.  Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-poruchil-rassmotret-vozmozhnosti-uchastiya-dagestana-v-novykh-gosprogrammakh.html

 В этом году были определены 26 госпрограмм, в реализации которых планируется участие республики, из 48 финансируемых госпрограмм.

Проведенный анализ показал возможность участия Дагестана дополнительно в 5 программах, это: «Охрана окружающей среды», «Развитие рыбохозяйственного комплекса», «Развитие энергетики», «Юстиция», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Амирханов поручил обеспечить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по защите заявок для включения в госпрограммы и национальные проекты, а при подготовке предложений по объектам капстроительства в первоочередном порядке рассматривать объекты, обеспеченные необходимой проектной документацией.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика