Новости / Общество

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии Чемпионата России по паратхэквондо

16 октября 2023 года, 15:32

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии Чемпионата России по паратхэквондо, который прошел во Дворце спорта и молодежи им. А. Алиева в г. Каспийске.
На участие в соревнованиях подали заявки порядка 100 спортсменов из различных регионов России, в их числе 20 человек в составе сборной команды Дагестана.
В весе до 61 кг одержал победу и стал чемпионом дагестанский спортсмен - Даниил Сидоров, который уже является бронзовым призёром Паралимпийских игр. Заслуженную награду ему и его соперникам, занявшим 2 и 3 места вручил Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Отметим, что Федерация паратхэквондо Дагестана функционирует уже 13 лет. За это время дагестанские паратхэквондисты завоевали более 130 медалей на чемпионатах страны, а, выступая на национальную сборную, сумели привезти с чемпионатов Европы и Мира порядка 40 наград.