Новости / Общество

Абдулмажид Маграмов помог в госпитализации инвалида второй группы

29 ноября 2018 года, 11:56

Накануне, 28 ноября,  в рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ Абдулмажид Маграмов провёл приём граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия».

Первой к депутату обратилась жительница Махачкалы Наида Шамхалова. Заявительница просила помочь с госпитализацией ее бабушки. Женщина много лет страдает от сахарного диабета и сейчас состояние ее здоровья сильно ухудшилось. В ходе приёма депутат связался с главным врачом республиканского медицинского центра Магомедовым Ибрагимом и поручил решить данный вопрос. Заявительница была направлена в вышеуказанный центр и затем по поручению главного врача уложена в госпиталь ветеранов

Далее с просьбой о реабилитации супруга обратилась махачкалинка Эльмира Шагова. Ее муж, Муталим Дибиров, Сотрудник органов внутренних дел получил огнестрельное ранение в голову при исполнении служебных обязанностей, и в настоящее время нуждается в проведении курса лечения. Заявительница рассказала, что семья с двумя малолетними детьми проживает на съёмной квартире и испытывает материальные трудности. Депутат по данному обращению поручил помощнику подготовить запрос на Министра внутренних дел Абдурашида Магомедова для оказания помощи пострадавшему сотруднику по линии Министерства.
Житель с. Хрюг Ахтынского района Раджабов Абдурагим, учитель по образованию, но давно на пенсии. Он  продолжает переживать за образование  детей из его родного  села Хрюг. Говорит, что в  школе нет учителя по обществознанию. Но это не единственная  проблема с которой обратился Раджабов к народному избраннику . Со слов Раджабова в текущем году из местной школы уволилось четверо учителей, и в настоящее время данные предметы преподают педагоги других профилей. Заявитель посетовал на то, что администрация школы не принимает никаких мер для наведения порядка и обеспечения школьного учреждения необходимой штатной единицей. Депутат выразил благодарность заявителю за проявленное внимание к данному вопросу и заверил в положительном исходе данного обращения. Помощнику депутата было поручено направить официальный запрос министру образования РД Уммупазиль Омаровой.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика