Новости / Общество

27 миллионов свечей загорится завтра по всей стране. В Дагестане патриотическая акция «Свеча памяти» пройдет в парке им. Ленинского комсомола.

20 июня 2016 года, 22:30

В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах пройдёт торжественная акция, во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти» как дань памяти и скорби десяткам миллионов, павшим за Великую Победу.

21 июня, в День памяти и скорби, в 21:00 в Махачкале в парке им. Ленинского комсомола у мемориала Воину-освободителю пройдет патриотическая акция «Свеча памяти», которая пройдет в этот день по всей стране. Организаторами акции в столице Дагестана выступают Министерство по делам молодежи РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы, ДРО ВПП «Единая Россия».

По замыслу организаторов, всего этой ночью в России должны загореться минимум 27 миллионов свечей. Впервые «Свечу памяти» провели в 2009 году по инициативе общественной группы, с тех пор акция стала ежегодной и к ней присоединились во многих регионах РФ и странах ближнего зарубежья. В прошлом году более 1 200 городов и населенных пунктов России приняли в ней участие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика