Новости / Общество

27 мая в стране стартует первая волна Единого государственного экзамена. Триста федеральных наблюдателей, а также 150 студентов будут следить за порядком в пунктах сдачи экзаменов.

23 мая 2016 года, 22:09

Быть победителями конкурсов, республиканских или городских, для этих детей не ново. Ведь учеба – их главное хобби. Лауреатов конкурса «Ученик года» награждает министр образования и науки Шахабас Шахов.  Традиционное рукопожатие и фото на память.

Встреча с педагогами и директорами школ посвящена не только награждениям. Конец учебного года – период экзаменов. Единый госэкзамены в этом году будут сдавать свыше 20 тысяч человек. Более 3 тысяч из них это махачкалинцы, в том числе – выпускники прошлых лет. 

Единый госэкзамен проходит на равных условиях для всех российских детей. Однако уровень подготовки сельских школьников заметно хромает, нередко оставляя детей в итоге без аттестатов, отметил министр. Как следствие этой проблемы – внутренняя миграция: все чаще жители районов переезжают в столицу, и устраивают детей в городские школы. Это усложняет и без того  острую проблему нехватки школ в городе.

Единые госэкзамены стартуют 27 мая. Для их организации в республику прибудут более 300 федеральных наблюдателей. Также более 150 дагестанских студентов впервые выступят в роли общественных наблюдателей. Всё - с целью  проведения ЕГЭ  с максимальной объективностью и прозрачностью. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика