Новости / Происшествия

214 незаконных мигрантов выдворили из России

22 ноября 2017 года, 11:54

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан продолжают работу по административному выдворению нелегальных мигрантов, которые незаконно проживают на территории Дагестана. Так, за 10 месяцев 2017 года 214 незаконных мигрантов были  судебными приставами по ОУПДС до пункта пропуска через государственную границу РФ.  Большинство из них - это выходцы из Азербайджана, Узбекистана и Вьетнама.

После вынесения решений судов и до осуществления мероприятий по принудительному выдворению граждане содержались в центре временного содержания иностранных граждан, находящемся в ведении МВД России по Республике Дагестан. За время содержания мигрантов в спецучреждении, для них были оформлены все необходимые документы и приобретены проездные билеты на Родину. Стоит отметить, 147 граждан покинули Россию за счет денежных средств родственников, работодателей, а также за счет собственных средств мигрантов, остальные  были выдворены за счет средств федерального бюджета.

Для справки.В 2016 году судебными приставами Республики Дагестан по решению судов отправлено на родину 240 иностранных граждан и лиц без гражданства, допустивших нарушения миграционного законодательства.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика